Кабінет
17.01.2017

Обзор покрышек Schwalbe модельного ряда 2017

Добрый день, друзья! Расскажем немного об основных технологиях этой компании и проведем обзор покрышек. Одной из фирменных технологий является технология защиты от проколов и порезов. У Schwalbe таких технологий несколько.

 

 

Каждая Технология Schwalbe относится к определенному классу защиты по шкале от 1 до 7.

При этом покрышек с первой, самой простой степенью защиты, Schwalbe на данный момент не производит (настолько они высококачественные производители). Степень защищенности покрышки указывается на этикетке в виде картинки шины.

Вкратце расскажем о каждой из них:

Schwalbe_LiteSkin Schwalbe_K-Guard Schwalbe_RaceGuard

  • Schwalbe LiteSkin & Performans – обозначается по шкале 2. Это начальный уровень противостояния проколам. Представляет собой высокоплотный каркас без специального защитного слоя. Применяется в соревновательных покрышках, но стоит отметить, что обладают такие покрышки очень легким весом.
  • Schwalbe K-Guard – старый, проверенный временем, защитный слой на покрышках серии Active Line. По шкале обозначается цифрой 3. Представляет собой слой из натуральной резины, усиленный волокнами Kevlar вместе с каркасом в 50 EPI.
  • Schwalbe Race Guard – занимает 4 уровень по шкале. Два слоя нейлонового волокна, которые уложены в разных направлениях в плетениях, в сочетании с плотностью 67 EPI. Это хорошая защита для легких спортивных шин.

Пятый уровень антипрокольной защиты входят три вида защитного слоя. Это:

Schwalbe_GreenGuad

  1. Schwalbe Puncture Guard, представляющий собой 3-миллимитровый слой резины, самый жесткий и дешевый в линейке 5 уровня защиты;
  2. Schwalbe Green Guard, гибкий 3-миллиметровый слой резины, треть состава выполнена из натуральный материалов, является самым мощным в линейке 5 уровня защиты;
  3. Schwalbe V-Guard – очень легкое и эластичное волокно, несмотря на то, что этот слой меньше предыдущего, он не хуже защищает от проколов за счет своего технологичного состава. Применяется на гоночных и туристических покрышках.

К шестому уровню антипрокольной защиты относятся также три вида покрытия:

Schwalbe_DualGuard

  1. Schwalbe Double Defense – защита от проколов протектора и защита боковых стенок;
  2. Schwalbe Dual Guard – новинка 2017 года от Schwalbe. Новая технология предполагает использование двух разных слоев защиты в одной покрышке – то есть 2 в 1. Здесь есть небольшое разделение
  3. Schwalbe Tubeless Easy – бескамерная технология от Schwalbe. Специальное плотное моноволокно, не пропускающее воздух, обеспечивающее отличную защиту от проколов в сочетании с антипроколоной жидкостью.
И 7-ой, максимальный, мегамощный Smart Guard – по-прежнему самый надежный слой защиты от проколов для велосипедных покрышек. Он не имеет конкурентов уже в течение 15 лет. Представляет из себя 5-миллиметровый слой очень гибкой резины, частично состоящий из переработанных материалов.

Schwalbe_SmartGuard

Cейчас расскажем вам, что за новинки компания Schwalbe приготовила на в 2107 году.

Итак, серию покрышек с агрессивным протектором для электробайков пополнили:

Schwalbe_Nobby_NicSchwalbe_Smart_SamSchwalbe_Marathon_Plus

  • Schwalbe NOBBY NIC – это очень цепкая покрышка, идеально проявляет себя на мокрых грунтах, лесных тропах с корнями или вкраплениями гравия. Хорошо самоочищается от грязи. Что тут сказать – все больше электробайки проникают в лес.
  • Schwalbe SMART SAM и SMART SAM+ - это сюрприз. Эта покрышка обрела обновленный протектор. Накат остался прежним, а вот антипрокольная защита, сцепление на бездорожье стали еще лучше. Также доступны варианты в фолдинговом исполнении.
  • Schwalbe MARATHON PLUS MTB – это самая проколозащищенная шина теперь также соответствует стандарту для электробайков. Своей центральной частью она легко катит по твердым поверхностям, а мощные боковые блоки обеспечивают отличное сцепление вне дороги. Защитный слой Smart Guard обеспечивает отличную защиту от проколов.

Из городских шин для элкетробайков в новом году появятся:

Schwalbe_Big_Ben_PlusSchwalbe_Marathon_gtSchwalbe_Marathon_365Schwalbe_Lugano_Endurance

  • Schwalbe BIG BEN PLUS – замечательная баллонная покрышка с защитой Green Guard теперь в серии для электробайков. Эта покрышка имеет не только привлекательный внешний вид, но и хорошие характеристика качения.
  • Schwalbe MARATHON GT – абсолютно новая шина, динамичная и комфортная. Для тех, кто хочет мобильным каждый день, совершенно доверяя своему любимому велосипеду. Эксклюзивный дизайн протектора покрывает новый слой Dual Guard, который эффективно защищает как от порезов, так и от проколов.
  • Schwalbe MARATHON GT 365 – одна шина – 4 сезона года, 365 дней без смены шин. Это первая шина, на который вы сможете безопасно ехать в течение всего года, кроме гололеда, конечно же. Новый тип лавильного протектора специально разработан на 4 сезона позволяет отлично держать дорогу в любое время года. технология защиты Dual Guard для максимальной безопасности.
  • Schwalbe LUGANO ENDURANCE – покрышка с долговечным конпаулдом и высокой степенью защиты. Разработана специально для быстрой езды по городу, но с учетом комфорта выше, чем на шоссейном велосипеде. Доступна с шириной 25 мм.

Просим обратить внимание, что LUGANO серии Active Line появилась классическая светло коричневая расцветка боковины. Также, стоит сказать, что компания Schwalbe каждый год увеличивает размерный ряд практически всех покрышек. И 2017 года не стал исключением.

Schwalbe_Lugano

Пришло время рассказать о хитах продаж:

Schwalbe_lugano Schwalbe_citizen Schwalbe_range_cruiser Schwalbe_road_cruiser Schwalbe_spicer Schwalbe_marathon Schwalbe_cx_comp Schwalbe_land_cruiser Schwalbe_xrazy_bob Schwalbe_big_ben

  • Schwalbe Schwalbe Lugano – эта покрышка привлекает хорошими, хоть и не выдающимися, характеристиками и при этом очень демократичной ценой. Отлично годится для повседневных тренировок и повседневного катания. В новом сезоне эта модель получила новый протектор – отсутствие мелкозернистого узора должно убрать визуальный эффект износа при относительно небольших пробегах покрышки. Кроме того, согласно последней моде на более широкие покрышки, шириной 25 мм, Schwalbe теперь предлагает эти размеры в различных цветах. Стоимость шины в розницу – 15$.
  • Schwalbe Citizen – покрышка для активного городского катания с защитой от проколов Kevlad Guard. Стоимость покрышки в розницу – 20$.
  • Schwalbe RANGE CRUISER – покрышка предназначена как для езды по городу, так и по грунтовке. Является универсальной и хороша для туризма. Благодаря центральной дорожке отлично катит и хорошо ведет себя на грунтовке за счет своих выступов. Слой Kevlad Guard защищает от проколов. Стоимость в розницу – 16$.
  • Schwalbe ROAD CRUISER – еще одна покрышка из серии Active Line для городской езды. За счет своего протектора хорошо держит сцепление с дорогой. Получила популярность из-за легкого веса и небольшой стоимости, а именно 11-20$ в розницу, в зависимости от выбранного размера.
  • Schwalbe SPICER – шина из линейки Active Line с динамичным протектором и слоем защиты Kevlad Guard. Она немного дороже, чем ROAD CRUISER, но имеет более лучший накат. Отлично подойдет для любителей фитнес езды по городу. Стоимость такой покрышки – 19-22$.
  • Серия Schwalbe MARATHON – все покрышки этой серии объединяет единая идея – максимальная защита от проколов и максимальный ресурс покрышки. Все они идеально подходят для туризма и городского катания. При этом проколы станут редкостью, а о смене покрышек придется задуматься крайне редко. На выбор несколько вариантов антипрокольных покрытий, при использовании которых степень защиты от проколов варьируется от очень хорошей до невероятной. Естественно, что выбирая самый защищенный вариант из серии Smart Guard, вы потеряете в весе и накате покрышки, зато получите душевное спокойствие. Также доступны различные варианты протекторов для всех типов покрытий. Поэтому, где бы вы ни собрались кататься, у Schwalbe есть специальный марафон на этот случай. Стоимость покрышки в розницу 33-69$.
  • Schwalbe CX Comp – легкая бюджетная покрышка серии Active Line с защитой Kevlad Guard. Обеспечивает быстрое качение и надежное сцепление с дорогой за счет боковых зацепов. Низкая цена – ее неоспоримое и весомое преимущество, а именно – 15-20$, в зависимости от выбранного размера.
  • Schwalbe Land Cruiser – обновленный протектор расширил эффективность действия этой покрышки – она стала более цепкой на грунтовке и по-прежнему имеет хороший накат на асфальте. Хорошая покрышка за хорошую стоимость, а именно 15-22$ в розницу.
  • Schwalbe Crazy BOB – покрышка предназначена для катания экстремальной дисциплины такой, как Street, поэтому популярна среди BMX. Покрышка имеет узнаваемый обволакивающий протектор, который за счет своей формы как бы вгрызается в асфальт, а особенно в рампу. Многие ее используют как бутыль на 26 дюймов для езды по городу. Стоимость покрышки – 17-25$ в зависимости от выбранного размера.
  • Schwalbe Big Ben – это городской бутыль с очень цепким протектором. За счет близко расположенных кубиков протектора эта покрышка имеет хороший накат. Покрышки шириной 40 мм называются Little Big Ben – это тот же самый Big Ben только узкий. Так что имейте ввиду этот факт, когда увидите Little Big Ben в форме заказа. Стоимость в зависимости от размера – 18-26$ в розницу.

Дальше рассмотрим только бестселлеры продаж цены и наличие которых можно найти в каталоге покрышек Schwalbe нашего магазина:

Schwalbe_huracane Schwalbe_black_jack Schwalbe_smart_sam Schwalbe_rapid_rob

  • Schwalbe Hurricane – велосипедисты полюбили эту покрышку за ее универсальность. Она имеет сплошную жесткую полосу посередине и боковые зацепы, за счет чего отлично катит по асфальту и хорошо держит на грунтовке. Стоимость в зависимости от размеров и антипрокольного покрытия – 22-27$.
  • Schwalbe BLACK JACK – еще один из супер хитов продаж. Сплошная дорожка посередине обеспечивает хорошее качение, а боковые протекторы обеспечивают отличное сцепление на грунтовых дорогах. Обладая отличными характеристиками, оптимальной ценой и высокой износоустойчивостью, эта шина стала очень популярной в кругах велолюбителей. Стоимость в розницу – 16$.
  • Schwalbe SMART SAM – супер хит. Один из наилучших в ассортименте Schwalbe. Универсальная и вездеходная покрышка – она идеальная для поездок на каждый день для людей, не склонных подбирать и менять покрышку под каждую поездку. Показатели сцепления на грунте и асфальте на хорошем среднем уровне, плюс получаем хороший уровень устойчивости к проколам и ресурс. При этом стоит учитывать, что зубатый рисунок подразумевает большую склонность к грунтовым покрытиям. На асфальте она будет стираться быстрее, чем хотелось бы. Если вы большую часть времени проводите на асфальте, вам лучше приобрести другую модель. Стоимость SMART SAM – 25-38$ в зависимости от выбранной модели.
  • Schwalbe Rapid ROB – модель, своим протектором в точности повторяющим рисунок гоночной покрышки, хотя и выполнена с более простого компаунда и проигрывает в весе оригиналу. Пользуется заслуженным спросом на рынке. Такая модель продвижения оказалась достаточно успешной. Стоимость покрышки 20$ в розницу.

И пару слов о камерах Schwalbe:

Schwalbe_камеры

Возможно, это самые лучшие камеры в мире. Эти камеры выделяются на фоне всех конкурентов, что подтверждено несколькими независимыми тестами. Они держать давление и растягиваются лучше любых других камер, доступных на рынке. Фокус Schwalbe вовсе и не фокус, а просто следование высоким стандартам качества. Несмотря на повышение стоимости натурального каучука, производитель не снижает нормы его содержания в готовых изделиях.

Здесь на руку Schwalbe играет расположение фабрики в Индонезии – стране, которая является крупным производителем этого ценного сырья.

С камерами Schwalbe колеса можно качать реже, заклеивать проколы легче и надежнее, потому что качественная камера хорошо поддается заклейке. А эластичность камеры позволяет использовать с разными по ширине покрышками. Главное, чтобы диаметр и тип ниппеля оставались идентичными. В копилку плюсов стоит отнести и низкий процент брака. Все камеры тестируются в накаченном состоянии на заводе в течение 24 часов. Так что ее можно смело советовать своим друзьям.

Те камеры, что идут без упаковки – значительно дешевле.

Также не забывайте читать нашу статью про выбор велопокрышек для вашего велосипеда

Ми в мережі