Кабінет
09.01.2017

Как поменять камеру на велосипеде

Для замены камеры вам понадобиться:

  • 2-3 бортировки
  • 15мм гаечный ключ (для моделей с V-brake тормозами старого типа)
  • Новая велосипедная камера
  • Велосипедный насос с клапаном типа Presto или Shreder

Как поменять камеру на велосипеде

Отсоедините тормоза, и освободите эксцентрик колеса, снимите колесо с велосипеда. Спустить оставшийся воздух в камере,для этого нажмите пальцем на ниппель или если у вас есть Шредер клапан, надавите на штифт внутри с помощью окончания бортировки. После того как воздух вышел нужно отвинтить  клапан-кольцо. Все работы по замене камеры лучше выполнять в перчатках, чтобы не испачкаться.

Как поменять камеру велосипеда

Возьмите бортировку и начинайте вставлять ее между ободом и покрышкой с противоположной стороны от ниппеля, Закрепите его с помощь крючка бортировки к ближней из спиц. Затем возьмите вторую бортировку, и начинайте снимать велосипедную покрышку легкими движениями чтобы не повредить покрышку.

Как поменять велосипедную камеру

Теперь когда покрышка снята, переходим к ниппелю, аккуратно выталкиваем его из обода и достаем старую камеру.

Замена велосипедной покрышки

Убедитесь, что ваша камера имеет подходящий размер и она подходит под вашу покрышку (посмотрите на цифры с боку покрышки) обычно производитель камеры указывает диапазон в дюймах например 1.75-2.10, Насосом накачайте немного воздуха в камеру чтобы было легче посадить ее в покрышку.

Установка камеры в покрышку

Осторожно поместите ниппель внутрь обода через ниппельное отверстие, и начинайте укладывать камеру в обод.

Затем вы можете установить покрышку обратно на обод с камерой. Для этого установите один край покрышки в паз обода, после этого можно начинать двумя руками вставлять другой край покрышки, когда покрышка будет с трудом поддаваться установке, можно попробовать заломить покрышку двумя руками. Теперь осталось накачать колесо, и можно отправляться в путь. Соблюдайте рекомендуемое давление , оно указано с боку покрышки. И имеет маркировку Bar или PSI. 

Подробнее про маркировки велосипедных покрышек в нашей статье

Ми в мережі