Кабінет
21.02.2017

Типичные ошибки, которые совершает новичок при выборе велосипеда

В этой статье мы расскажем вам о типичных ошибках, которые совершает новичок при выборе велосипеда, и расскажем как выбрать именно то что нужно именно вам.
Самая типичная ошибка новичка это смотреть на внешний вид велосипеда. 

 

 

 

Рама

Если вы не разбираетесь в особенностях рынка, то едва ли сможете отличить каталожную раму, от действительно крутой.
Прежде всего, вам лучше обратить внимание не на цвет рамы, а на швы от сварки.

Дорогая рама для велосипеда

У хороших рам они аккуратнее чему дешёвых, сварка лежит не кучно, и всё выполнено на высоком уровне.

Задний переключатель

Типичный новичок оценивает качество и уровень велосипеда по уровню заднего переключателя, и таких большинство, к сожалению маркетологи пошли у них на поводу и поэтому часто можно наблюдать такую картину, что задний переключатель весьма хороший, а вся остальная навеска - очень плохая, и это сделано в угоду маленькому ценнику, чтобы втиснуться в установленные нормативы.

Втулки

Обращайте внимание лучше на втулки! Втулки отвечают за накат, хорошую среднюю скорость, и собственно за быстрый разгон.

Велосипедные втулки
Задний переключатель вы сможете легко поменять, может быть даже самостоятельно, а вот чтобы поменять задние втулки, придётся менять либо целое колесо, либо поменять втулку и спицевать колесо заново, а это очень затратное по деньгам и по времени дело.

Вилки для велосипедов

Новички совсем не разбирается в вилках, и честно говоря многие продвинутые велосипедисты тоже. Хотя если вы новичок и катаетесь недалеко от дома не агрессивно то вас устроит вилка второго уровня. Это начальный любительский класс. Как правило они оснащены локаутами (Блокировкой) и вы сможете воспользоваться ими и на асфальте ощутить полную отдачу от заблокированной вилки.

Вилка для велосипеда

Ну если вы профессионал тогда лучше конечно же присмотреть вилку более продвинутую, 3 4 5 класса, но учтите что велосипеды с такими вилками будут стоить дорого.

Тормоза

Новичку на форумах уже скорее всего рассказали что самое важное в велосипеде это именно тормоза и предпочтительно чтобы они были дисковые, и куда лучше гидравлические, но это не всегда хорошо, потому что если у вас малый бюджет, то не стоит стремиться именно за дисковой гидравликой или даже за дисковой механикой.

Дисковые тормоза для велосипеда
Рассмотрите велосипеды с тормозами типа вибрейк (V-brake). У вас будет гораздо более широкий диапазон выбора, и вы сможете рассмотреть в качестве покупки даже велосипеды премиальных брендов.

Премиум бренды или надпись на раме

Если вы вращаетесь в велосипедах кругах, то уже определись с тем, какая надпись на раме считается более уважаемой.

Велосипедные бренды Премиум

Стремление купить премиум вещь чревато получить весьма скудную комплектацию, особенно если вы стеснены в средствах. Стоит посмотреть и на другие более бюджетные модели, конечно же они не будут предлагать вам пожизненных гарантий на рамы, как это делают премиальные бренды, но зато вы будете иметь более интересные варианты комплектации и геометрии, что важно!

Советуем вам прокатиться и почувствовать велосипед, и тогда всё станет на свои места, возможно вам понравится не такой уж премиальный велосипед.

Вот такие простые советы и тонкости для новичков

Если вы надумали купить велосипед, то свяжитесь с консультантами вело магазина Крути, они помогут выбрать именно ту модель велосипеда которая удовлетворит все ваши потребности и возможности.

Перейти к выбору велосипеда  

 

Ми в мережі