Кабінет
22.02.2017

Выбор детского велосипеда

Сегодня мы с вами узнаем как выбрать детский велосипед.

Посмотреть все детские велосипеды Pride 2017 можете перейдя в каталог нашего магазина КРУТИ

Выбор детского велосипеда

Чтобы Ваш малыш мог ездить безопасно и комфортно, надо выбирать велосипед не по возрасту, а по росту и физическому развитию.

На велосипеде ребенок не должен ехать ссутулившись, тянуться к велосипеду, или цеплять коленом руль.

Чтобы велосипед быстро не стал маленьким, рекомендуют выбрать самый большой велосипед, на котором ребенку будет комфортно, поскольку дальнейшее увеличение велосипеда обеспечивается за счет подъема седла и руля.

В зависимости от роста и физического развития ребенка, различают несколько групп велосипедов.

До двух лет дети могут ездить на велосипедах или беговелах. Если вы хотите, чтобы ваш карапуз находил баланс в этой жизни, то подарите ему беговел (велосипед без педалей).

детский беговел

Работает беговел очень просто, ребенок садится на беговел и ногами отталкивается от земли. Катаясь на таком велосипеде ребенок будет держать равновесие, а страха упасть в него не будет, поскольку он в любой момент может поставить ногу на землю. Катаясь на велосипеде, в ребенке развивается вестибулярный аппарат, и уверенность в себе и в своих действиях, но обязательно надо одевать вашему малышу детский шлем - это безопасность.

Как выбрать детский велосипед

Велосипеды на 12 колесах подойдут для детей до четырех лет, или для тех, которые уже выросли из беговела, а на 16 дюймовые колеса они еще не дотягиваются. Начиная с двух лет большинство детей могут пересаживаться на двухколесные велосипеды с поддерживающими колесами.

Сидящий в седле ребенок должен свободно доставать одной ногой до земли. Внизу педали, нога должна быть немного согнута.

Для детей ростом от 100 до 115 сантиметров, ориентировочно это 3-6 лет следует покупать велосипеды на 16 дюймовых колесах, на них вы так же можете установить вспомогательные колеса. А когда ребенок научится балансировать на велосипеде снимайте вспомогательные колеса это победа =)

Как выбрать детский велосипед

Но не покупайте велосипед на вырост, так как это может помешать ребенку почувствовать всю прелесть велосипеда и отбить у него желание учиться кататься

Следующий класс велосипедов должен научить ребенка взаимодействовать с окружающим миром.

Это велосипеды с 20 дюймовыми колесами, для детей ростом до 130 сантиметров.

Как выбрать детский велосипед

Разделяют их на односкоростные и многоскоростные велосипеды. На многоскоростные велосипеды вспомогательные колеса уже не устанавливается, а оба тормоза - ручные. Поскольку в этих велосипедах присутствуют переключатели скоростей и ручные тормоза, это будет развивать умственную деятельность вашего малыша.

Как выбрать детский велосипед

Когда ребенок вытянется больше 130 сантиметров, смело выбирайте 24 дюймовые колеса. Это уменьшенная модель взрослого велосипеда с простым оборудованием и ярким веселым раскрасом, на них могут устанавливать амортизаторы которые будут беречь суставы вашего ребенка. Бывают как с одним амортизатором так и с двумя.

Выбирая детский велосипед, обязательно надо купить шлем для защиты вашего ребенка.

Безопасные и надежные детские велосипеды вы всегда можете приобрести в нашем магазин КРУТИ.

Ми в мережі