Кабінет
04.10.2016

Обзор линейки Apollo 2017

Привет! Друзья, для вашего удобства мы решили написать статью о новом модельно ряде компании.


Австралийский бренд  Apollo начал свою деятельность около 30-ти лет назад и уже длительное время удерживает лидирующие позиции на велосипедном рынке целого континента.  Модельный ряд Apollo пришелся по вкусу украинскому покупателю. Качество изготовления и сборки на высоком уровне,  а красивые дизайны и очень разумные цены окончательно сломили чашу в пользу того что б представить все новинки это года на нашем сайте.

Модельный ряд Apollo широк, в нем представлены велосипеды практичеси для всех популярных стилей катания в очень широком ценовом диапазоне – от недорогих любительских, до топовых моделей для проффесиональных соревнований. Велосипеды Apollo сочетают в себе великолепное сочитание цены и качества, а так же классным дизайном, что не сомненно должно вам понравится!


У нас есть 7-мь линеек велосипедов, которые поделены на 3 группы согласно назначениям: Горные, Городские и Детские.

 Давайте подробнее рассмотрим ряд и начнем мы с МТБ велосипедов которые по прежнему удерживают лидирующие позиции по объяемам продаж в Украине.

Линейка Aspire -это классические МТБ байки завоевавшшие себе популярность размером колес 27.5 дюймов. В этом году мы предлагаем 4 разничных комплектации:


Apollo Aspire 10 – велосипед стоимостью 370 долларов собран на аллюминиевой раме с амортизированой вилкой, втулка трещеточного типа и ободные тормоза делают его пригодным для начинающих велосипедистов в качестве первого велосипеда. Доступно две расцветки в размерах рам М L XL.

Apollo Aspire 20 – в отличии от Aspire 10 велосипед имеет кассетную втулку , дисковые механичесие тормоза и трансмиссию Shimano Altus, а следовательно имеет больше ресурс и способен выдерживать значительные нагрузки. Стоимость этой модели 430 долларов. В этой комплектации также доступен вариант на женской раме с заниженной трубой прекрасного розового цвета.

Apollo Aspire 30 – этот вариант комплектации велосипеда один из наиболее востребованных в среднем ценовом сегменте. За относительно небольшую сумму в  540 долларов покупатель получает гидравличиские тормоза, вилку с гидравлическим локаутом и надежную трансмиссию Shimano Acera. У него есть все задатки для бестселлера этого года!

Apollo Aspire 40 – верхняя модель в линейке с колесами 27,5 дюймов. Баттированая алюминииевая рама неизменно популярного черно-матового цвета, вилка от именитого производителя RockShox, гидравлические тормоза и трансмиссия Sram X5 по последней моде в комбинацияя  1 на 10. При этом супер-современный велик предлагается по очень невысокой цене 840 долларов. Вероятно, это  будет одним из наиболее интересных предложений на украинском рынке вцелом.

Конечно же вторая половина горной линейки Apollo представлена байками на колесах диаметром 29 дюймов.


Она называется Xpert и в нынешнем году будет включать  4 доступных комплектации на алюминиевых рамах.


Apollo Xpert 10 - Модель наиболее доступная по цене . При цене 440 долларов велосипед укомплектован дисковыми тормозами, кассетной втулкой и вилкой с блокировкой. Дополнителые баллы эта  модель получает за наличие двух вариантов  расцветки всегда пользующихся вниманием покупателей. Пожалуй, единственный минус в том - что переключатель Shimano Altus совмещен с касcетой на 7-мь скоростей? что заметно ограничивает возможность будущего апргейда велосипеда. Впрочем, эта проблема легко решается если покупать старшую модель Xpert 20.

Apollo Xpert 20 - Незначительное повышение бюджета до уровня 570 долларов позволит вам получить в роспоряжение гидравлические тормоза, вилку с масленным локаутом и очень практичную трансмисиию на 24 скорости. Получается очень сбалансированая комплектация и очень хорошее предложение для вас если вы ищите золотую середину.

Apollo Xpert 30 - Если же золотая середина не точ то нужно и вы хотите получить от велосипеда несколько больше. Велосипед Xpert 30 с 9-тириковой трансмиссией Sram X7 вполне может стать идеальным решением.
Все кто увлекается катанием на МТБ велосипеде слышали, а возможно и сами убедились насколь круто эта трансмиссия работает в самых тяжелых условиях. При этом 9-ть скоростей добавляют практичности и  делают этот байк достатоно недорогим в  обслужевании . Естественно, гидравлические тормоза и вилка с гидравлическим  локаутом прилагаются.

Apollo Xpert 40 – Топовая модель комплектуется трансмисиией  Sram X5 в комбинации 1 на 10. Этот велик отлично подойдет для тренировок и любительских гонок. Для людей которые ориентируются на новейшие достижения в велоиндустрии. Конечно нельзя не обратить внимание на очень привлекательную как для такого байка цену всего 870 долларов и отличного варианта раскраски.


Группа набирающих  популлярность велосипедов именуемая в народе Гибридная представлена сразу 4мя линейками заточеными под разные потребности ценителей универсальных байков.


Начнем с линейки Transfer – которая в этом году будет представена только  одной, но очень збалансированой моделью, которая, как мы полагаем, составит серьезную конкуренцию всем опонентам в своем классе - это Apollo Transfer 30. Философия данного велосиеда очень проста – позволить своему владельцу максимально быстро и при этом уверенно перемещаться по практически любому покрытию за исключением разве что глубокой грязи и песков. Колеса 28 дюймов и достаточно широкая полусликовая покрышка обеспечивает хороший уровень наката и сцепления, вилка с блокировкой позволяет лучше подстраивать велик к разным типам дорожнего покрытия, а трансмиссия высокого уровня и дисковвая гидравлика делают этот велосипед по-настоящему вседорожным и всепогодным универсалом. Он идеально подойдет как ежедневной езды на работу так и для серьезного похода. Велосипед предоставляет возможность безпроблемного монтажа багажника, крыльев и прочего оборудования  для активного ежедневного использования.


Наш обзор продолжает линейка Trace. Все модели в ней опрелеляют наличие  регидной вилки, широких покрышек и завышеной посадки для большего комфорта и универсальности. Кроме того, для некоторых моделей, а всего их будет достуно 5-ть, производитель предусмотрел специальную покраску существвенно повышающую заметность велосипеда на дороге в темное время суток. Эти модели емеют в своем названии обозначение HI VIZ.

Начнем обзор линейки традиционно с младшей модели.

Apollo TRACE 10 - велосипед комплектуется трещеточной втулкой и ободными тормозами, подойдет для тех кто не планирует использовать велосипед в режиме NON-Stop. Это модель для начинающего и желательно не тяжелого велосипедиста которому подобная рама и мягкая стальная вилка позволит почувствовать всю ппрелесть перемещения по городу на велосипеде, и не сильно ударит по кошельку. Цена этой модели всего 370 долларов.


Apollo TRACE 20 - этот байк будет представлен с мужским и женским вариантами  рам, а уровень комплектации позволяет использовать его как повседневный городской велосипед. Дисковые тормоза и кассетная втулка дают надежность и все погодность, а трансмиссия на 8мь скоростей снижает стоимость обслуживания и повышает практичность. Отдельно стоит акцентировать ваше внимание на особые покраски HI VIZ. Яркий основной оттенок и светоотражающие вставки на раме делают этот велик на порядок более заметным в ночное время суток. Тем самым повышая безопасность своего владельца.


Apollo TRACE  30 - отличается от предшествинника не только более высокоуровневыми компонентами, которые обеспечивают четкие и  надежные переключения скоростей, но и алюминиевой вилкой которая заметно снижает вес велосипеда.  В свою очередь - это не только позволит вам ехать быстрее, но и легче преодолевать различные препятствия, такие как бордюры или ямы на дороге.
Завершает линейку наша любимая модель с индексом 45


Apollo TRACE 45 - рама и вилка сделаны из алюминия с приминением технологии баттинга, ярко-оранжевый цвет и светоотражающие вставки повышают заметность на дороге. Дисковые тормоза и широкие покрышки дают хороший уровень комфорта и контроль над велосипедом. Изюминкой даной модели является сочитание планетарной втулки Shimano на 8-мь скоростей и ременнной предачей. К известным преимуществам планетарной втулки добавляются такие качества как бесшумность и плавност работы, отсутствие необходимости регулярно смазывать цепь, ресурс в разы превышающий срок службы стандартных цепей. Максимально практичный, яркий велосипед для комфотрного передвижения в городских условиях. Цена модели всего 1060 долларов.

Еще 3 модели велосипедов предназначены для людей которые готовы принести комфортность катания в жертву максимальной скорости. Эта линейка носит название EXCEED. Владелец такого велосипеда может позволить себе поспать подольше ведь на таком байке он может доехать на работу так же быстро как на классическом шоссейнике, при этом прямой руль и чуть более широкие покрышки облегчат преодоление стандартных городских препятствий таких как бордюры рельсы или ямы.


Apollo EXCEED 10 - Самая доступная в ленейке модель. Не смотря на невысокую цену в 400 долларов, велик комплектуется аллюминиевой вилкой , кассетной втулкой и прочными двойными ободами. За комфорт, на сколько это слово преминимо к быстрому и жесткому городскому велосипеду, отвечает комфортное седло известно итальянской фирмы SelleRoyal. Особо стоит обратить внимание на один из наиболее  популярных вариантов раскраски черный мат с акцентами красного – это многолетний хит продаж независимо отбренда или типа велосипеда.


Apollo EXCEED 20 - Старшая модель может похвастаться не только баттированой рамой и более совершенной трансмиссией Shimano Acera, но и облегченной карбоновой вилкой для еще болшей скорости и упраляемости. Все как у  настоящих шоссейников. Стоимость даннной модель 530 долларов. Обратите так же внимание что эта модель доступна в расцветке HI VIZ - для тех кто частенько катаются по ночному городу.


Если вы воспринимаете велосипед как часть своего имиджа, цените комфорт и практичность хорошим выбором будет очень необычная модель из городской линейки MARK III.

Apollo MARK III - Представленная модель это воплощение современной классики. Велик собирается на стальной раме и вилке. Свойства этого материала обеспечивают высокий уровень виброгашения и комфорт. Удобная посадка, планетарка на 3 скорости, полноразмерные крылья, багажник и класный дизайн делают эту модель очень привлекательным вариантом как для городского стиляги так и для заядлого практика ищущего максимум за свои деньги.


На этом мы заканчиваем обзор линейки взрослых велосипедв Apollo 2017 года.

В качестве резюме скажем что велосипеды действительно обладают прекрасным качеством,  грамотными  и сбалансироваными комплектациями, привлекательным дизайном , очень конкурентной ценой и способны удовлетворить широкий круг покпателей с самыми разными запросами и финансовыми возможностями.


Источник: http://mirvelo.com.ua

Ми в мережі